На Мемориале Победы прошёл выпуск кадровых офицеров | Новости СФУ

На Мемориале Победы прошёл выпуск кадровых офицеров

5 июля 2014 года на Мемориале Победы состоялся выпуск курсантов Учебно-военного центра Военно-инженерного института СФУ.

Первое воинское звание присвоено 65 выпускникам УВЦ и 20 выпускникам военной кафедры. Среди лейтенантов специалисты по эксплуатации автоматизированных систем управления и эксплуатации радиолокационных систем и комплексов радиотехнических войск ВВС, офицеры артиллеристы и военные переводчики.

Выпускникам зачитали приказ Министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу о распределении по местам службы, вручили дипломы и нагрудные значки.

Напутственные слова офицерам сказали представители краевой законодательной и исполнительной власти, представители Красноярской Епархии.

По традиции собравшиеся почтили минутой молчания память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, и запустили в небо голубей.

Проректор-директор ВИИ СФУ Евгений Гарин: «Все выпускники будут служить. География распределения от Петропавловска-Камчатского до Калининграда. Несмотря на то, что ребятам предстоит служить в непростое для России время, уверен, они справятся».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.