Команда СФУ в числе лучших экономистов-информатиков России | Новости СФУ

Команда СФУ в числе лучших экономистов-информатиков России

Команда Института управления бизнес-процессами и экономики СФУ стала призёром в командном первенстве Всероссийской студенческой олимпиады по прикладной информатике.

В номинации «За теоретическую подготовку» были отмечены студентки ИУБПЭ Мария Загрунная, Анастасия Конончук и Кристина Решетникова. Как рассказала руководитель команды, заведующая кафедрой экономики и информационных технологий менеджмента ИУБПЭ Алёна Ступина, команды были из 14 регионов России.

«Ещё на отборочном этапе в Иркутске стало понятно, что нас ждёт нелёгкая борьба в Москве, — рассказала Алёна Александровна. — Тем не менее мы показали достойный результат. Особенно стоит отметить работу с тестовыми заданиями, где девушки продемонстрировали выдержку и максимальную концентрацию».

Одна из участниц — Кристина Решетникова — заняла 2 место в личном зачёте и получила денежную премию и приглашение от компании «Консультант Плюс» на осеннюю стажировку.

«Было особенно приятно получить высокую оценку моей работы от специалистов-практиков ведущих компаний России. Это хороший стимул для меня на предстоящей защите диплома и в подготовке к поступлению в магистратуру», — рассказала Кристина.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.