Это моё profession de foi, или, лучше сказать, мой фейерверк! | Новости СФУ

Это моё profession de foi, или, лучше сказать, мой фейерверк!

12 декабря состоялась долгожданная премьера спектакля «Юбилей» по пьесе А.П.Чехова в исполнении актеров молодежного театра «Золотой Глобус» в рамках Театральных дней СФУ. Признаться честно, ребята феерично закончили этот марафон спектаклей, буквально на одном дыхании.

Хочется отдельно сказать о каждом из героев. Кузьма Николаевич Хирин (Василий Кадач) – великий женоненавистник уже с самого начала спектакля завоевал симпатию зрителей. Это постоянное ворчание, кряхтение, сопение, потрясающие валенки и портянки, великолепный грим…нет, Васи не было на сцене, на сцене действительно был сухощавенький старичок.
Андрей Андреевич Шипучин (Дмитрий Денисов). Дима блестяще сыграл начальника банка. Взрывной, яркий, харизматичный, а самое главное, обаятельный! Недаром после спектакля к режиссёру подходили зрители, интересовались, актёр ли это из театра им.А.С.Пушкина.
Девушка в алом…ох, уж эта девушка в алом… (Юлия Комлякова) Наша Юлька и без того красавица, но на сцене она была втройне хороша! Её проникновенное «Пупсик» сводило с ума всех мужчин в зале.
Татьяна Алексеевна (Татьяна Котова). Ворвалась как вихрь на сцену, как и положено настоящей жене начальника. Её звонкий смех покорил зрителя своей непосредственностью. Хоть и болтушка она, но зато какая!
Настасья Федоровна Мерчуткина (Дина Захарова). Классическая «сварливая жена», необузданная энергия которой оказывает разрушающее воздействие на внешний мир. Она доводит до умопомешательства всех членов банка, чему сама безумно рада.
Спасибо нашему несменному звукорежиссёру Олегу Теретенко, без которого этот «фейерверк» просто бы не состоялся. Спасибо нашим девчонкам: Дарье Колосовой за ее волонтерский труд;  Веронике Сухочевой, Веронике Гузей за их неоценимый вклад  в распространении программок; Кристине Линдт за потрясающий кан-кан на сцене!
Наталья Алексеевна (режиссёр). Эта женщина сделала невозможное. Превратить обыкновенных студентов в бабушек, дедушек может далеко не каждый! Восхитительный грим мастерски дополнил это маленькое перевоплощение.
Но самые главные действующие лица это Вы, наши зрители. Спасибо Вам за то, что в этот холодный зимний вечер Вы были с нами. И за эти теплые слова:
«Вы знаете, я даже не заметила, что пролетел целый час», «Я так не смеялся уже давно», «А когда можно будет вас снова увидеть?», «А вы где еще выступаете?», «К вам можно записаться в театр?», «А может, вы приедете к нам в школу, покажете ребятам?», «Огромное спасибо!»…

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.