Делегация Секретариата Модели ООН СФУ примет участие в фестивале стран ШОС | Новости СФУ

Делегация Секретариата Модели ООН СФУ примет участие в фестивале стран ШОС

Делегация Секретариата Модели ООН в СФУ примет участие в международном фестивале «Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС)», который проходит в Чите в июне–июле 2014 года. В рамках фестиваля делегация будет работать на международной площадке «Молодые политики».

В работе площадки будут задействованы лидеры студенческого самоуправления, представители общественных организаций, увлекающиеся международным гуманитарным сотрудничеством.

Показать свои деловые качества и умение сотрудничать участники программы смогут в рамках игры «Заседание совета глав государств ШОС». Модель заседания как раз разрабатывается в программе развития Модели ООН в СФУ, и участие станет хорошей практической подготовкой.

«Команду из числа учащихся СФУ в составе Ирины Анисимовой, Камрана Рустамзаде, Анастасии Махныкиной, Николая Помыткина ждут встречи со специальными предста­вителями президента РФ Кириллом Барским и Михаилом Швыдким, дискуссии о перспективах молодежного, гуманитарного и культурного сотрудничества на пространстве ШОС. Ребята примут участие во встрече с представителями Россотрудничества. В марте этого года на форуме „Сибирь-Азия“ в Томске мы уже заложили первый камень на пути к межвузовской евразийской ассоциации, продолжим работу в Чите», — рассказал директор Центра геополитики международных отношений УМС СФУ Василий Никуленков.

Также участники площадки, которая в 2014 году проводится впервые, поговорят с ректором университета ШОС В. М. Филипповым на тему «Перспективы расширения сотрудничества стран ШОС в рамках университета ШОС», встретятся с полномочным представителем Президента РФ в Сибирском федеральном округе Н. Е. Рогожкиным, заместителем генерального директора по внешним связям ОАО «Объединенная ракетно-космическая корпорация» Д. Б. Кравченко, директором международной организации «Евразийское содружество» Р. Р. Махмутовым, председателем комитета по инновациям и венчурному финансированию Московской ассоциации предпринимателей, руководителем АНО «Общественная рабочая группа по инновациям» Д. Б. Горбуновым, председателем общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» П. П. Красноруцким.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.