Методическая школа по преподаванию дисциплин на английском языке в вузе | Новости СФУ

Методическая школа по преподаванию дисциплин на английском языке в вузе

Дата события:

21–25 сентября 2014 года Институт филологии и языковой коммуникации СФУ при поддержке британс­кого образовательного фонда А. С. Хорнби и Британского Совета в Красноярске проводит первый этап методической школы для преподавателей-предметников университета «Интеграция преподавания предметных дисциплин с английским языком в универ­ситете».

Школа проводится в два этапа:

  • 21–25 сентября 2014 года — первый, обучающий, этап;
  • 25 октября, 6 декабря 2014 года — второй этап будет в виде двух очных сессий, на которых участники школы смогут представить практические результаты применения методики интегрированного обучения предметов и английского языка через презентации и микро-уроки преподавателям курса и профессиональному сообществу.

К участию приглашаются сотрудники высшей школы из СФУ, вузов Сибири и Дальнего Востока, преподающие или планирующие преподавать свои предметы на английском языке, преподающие английский язык в интеграции с другими предметными областями и использующие английский в качестве обучающей среды. Заявки от представителей других регионов РФ и стран ближнего зарубежья приветствуются и будут рассмотрены.

Тьюторы программы — опытные профессионалы в области преподавания английского языка для специальных и профессиональных целей из Великобритании (д-р Филипп Болл) и России (преподаватели ИФиЯК СФУ).

Участие в школе бесплатное, отбор участников осуществляется на основе конкурса индивидуальных заявок.

Для участия необходимо до 14 сентября заполнить заявку (.doc) и отправить ее на электронную почту participantapplication@gmail.com.

Дополнительная информация о школе:

Татьяна Галич, +7 913 595-55-32

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.