Проект «Миротворческий июнь», посвященный защите детей — жертв военных действий | Новости СФУ

Проект «Миротворческий июнь», посвященный защите детей — жертв военных действий

Дата события:

В июне 2014 года Центр геополитики и международ­ных отношений УМС СФУ совместно с Российской Ассоциацией политической науки проводит мероприятия в рамках проекта «Миротворческий июнь», посвященные защите детей — жертв военных действий.

Мероприятия проекта проходят в праздники, учрежденные резолюциями ООН.

Так, 1 июня в Международный день защиты детей стартовал конкурс рисунков «ООН, спаси матерей и детей Юго-востока!». Заявки на участие с рисунками необходимо отправлять на почту krasnoyarskaya.modeloon@mail.ru или в группе ВКонтакте. Выставка работ состоится 23 июня в Торгово-экономическом институте СФУ.

7 июня пройдет «День толерантности», в рамках которого состоится заседание Секретариата Красноярской Модели ООН СФУ на тему «Проблема мигрантофобии и уровень толерантности как современные вызовы в межэтнических сообществах» и презентация книги директора Центра геополитики и международных отношений УМС СФУ Василия Никуленкова «Моделирование в преподавании общественных дисциплин». Начало мероприятий в 10:00 по адресу Маерчака, 6, ауд. 1-20.

Также в рамках проекта «Миротворческий июнь» состоится просмотр и обсуждение художественного фильма, посвященного двадцатилетней годовщине геноцида в Руанде, акция «Санкции против фашизма» и др.

Подробную информацию о мероприятиях см. в программе (.pdf).

К участию приглашаются все желающие. Вход на мероприятия свободный.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.