В СФУ побывала делегация британского университета | Новости СФУ

В СФУ побывала делегация британского университета

13–16 мая 2014 года СФУ посетила делегация Университета Метрополитен города Кардиффа (Великобритания).

Представители делегации в лице директора программ МВА доктора Джулии Феллон и старшего лектора Школы менеджмента Майкла Снелгроува встретились с руководством Института управления бизнес-процессами и экономики СФУ. Гости провели презентацию программ МВА и программ обучения Школы менеджмента университета. Г-н Снелгроув подчеркнул, что Школа менеджмента активно участвует в научно-прикладных исследованиях, большая часть которых является междисциплинарными, и проводятся вместе с исследователями из других университетов по всему миру.

Также в ходе визита обсуждались возможные направления сотрудничества университетов. Так, стороны обсудили создание международной научно-образовательной сети по проектному менеджменту. Планируется, что сеть будет образована в сотрудничестве с крупнейшей в мире профессиональной ассоциацией менеджеров проектов — Институтом управления проектами (PMI).

«Одним из ближайших совместных мероприятий станет международная летняя школа по управлению проектами, — рассказала директор ИУБПЭ СФУ Зоя Васильева. — Участники со всего мира вместе будут работать над командным проектом, который даст возможность применить полученные знания в реальном секторе производства».

Представители Университета Метрополитен подчеркнули, что видят в СФУ перспективного партнёра в области экономики и менеджмента. По итогам визита между сторонами будет заключен меморандум о сотрудничестве.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.