Рок-группа СФУ «Apomorph» на фестивале в Канске | Новости СФУ

Рок-группа СФУ «Apomorph» на фестивале в Канске

29 марта 2014 года неожиданно для самих себя ребята из группы Рок-клуба СФУ «Apomorph» отправились в увлекательное путешествие в город Канск на «On_spring fest» — рок-концерт, который растопил людские сердца от зимних льдов своим жарким содержанием: музыкой, драйвом и морем эмоций.

Канский фестиваль собрал все самые мощные и драйвовые команды. Здесь отметились красноярцы «СтатуС», «Scalblood» (бывшие «Oddworld»), «Bellow the sun» и еще много кого, а также местные «канские львы» — «Severe cold», которые именуют свое музыкальное направление как Melodic Viking Metal. Несмотря на то, что рок-фестиваль не имел никаких стилистических ограничений, он получился довольно тяжелым и «метальным».

Наши «Apomorph» выступили с самой легкой программой, но тем не менее зажгли канский люд, перевыполнив план. Сэт-лист музыкантов включал в себя как старые хиты, так и новые композиции: «Dehumanization», «Sand Into The Wounds», «In The End», «Face Of The Nation».

Своими впечатлениями от поездки поделились бессменный фронтмэн «Apomorph» Виталий Яковлев и не менее бессменный бас-гитарист Ярослав Сизых.

Виталий Яковлев: «Все было круто. Нас встретили, бесплатно довезли на такси до места выступления. Зал поначалу показался не очень-то подходящим для метал-концерта, но в итоге звук оказался отличным. Выступили отлично! Народ был очень драйвовый, веселый. После концерта каждой группе предоставлялась отдельная съемная квартира на ночь. С такой продуманной организацией фестов я еще не сталкивался!».

Ярослав Сизых: «Выступили отлично, фестиваль вышел шикарный. Приняли тепло, народу было намного больше, чем на любом типичном фестивале в Красноярске, при этом толпа вообще была „бессмертная“ — все адски рубились без передышки под каждую группу, всех поддерживали. Звук тоже был превосходный (это несмотря то, что всё это происходило в здании библиотеки). Организаторам отдельное спасибо — бесплатное такси по городу, „афтерпати“ с бесплатными напитками и едой, плюс под каждую группу отдельная квартира на ночь. В общем, весело было!».

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.