СФУ принял участие в молодёжном IQ-бале | Новости СФУ

СФУ принял участие в молодёжном IQ-бале

20 марта 2014 года в Большом концертном зале Красноярской краевой филармонии (БКЗ) прошло самое ожидаемое событие года — молодёжный IQ-бал. В этом году темой праздника стала «Культура».

До начала основной программы в холле БКЗ работали разные площадки — все желающие смогли поиграть в шахматы, сфотографироваться с живыми скульптурами, послушать хорошую музыку и написать тотальный диктант.

Финал танцевальной программы прошёл феерично — сколько красивых движений и танцев увидели все гости бала! Танцы чередовались с разными диалогами молодых людей на тему культуры (в частности, про гостеприимство и правила разговора с представителями старшего поколения).

Суперфинал танцевальной программы прошёл на главной сцене БКЗ. В нём участвовали команды от четырёх вузов Красноярска — СФУ, КрасГМУ, СибГАУ и КГАМиТ. Первыми оказались представители академии музыки и театра, на втором месте — СибГАУ, на третьем — представители нашего университета.

Ребята из студии бального танца СФУ «Стиль» выступили прекрасно. На славу постарался и их тренер Антон Колегов. Номер получился стильным и современным.

«Сам бал мне очень понравился, — рассказывает студент 2 курса ИНиГ Руслан Лаврушин. — Вообще на подобном мероприятии я впервые. Как приятно видеть молодых людей такими нарядными! А сколько интересных площадок было. Конкурсная программа была сильная, конкуренты сразу не дали нам почувствовать себя лучшими, поэтому мы боролись до последнего. В танце выложились по полной. Зажгли зал как никогда!»

Ещё раз поздравляем студентов СФУ с достойным выступлением!

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.