Дни открытых дверей в СФУ | Новости СФУ

Дни открытых дверей в СФУ

Дата события:

С 28 по 30 марта 2014 года СФУ проводит Дни открытых дверей. Поближе познакомиться с самым большим вузом за Уралом приглашаются школьники, студенты учреждений среднего образования, родители и учителя.

Программа мероприятий (.pdf)

19 институтов в составе СФУ

Во всех 19 институтах будут работать справочные и консультационные столы. Гостей познакомят с новыми специальностями и направлениями подготовки, ответят на вопросы по проведению приёмной кампании, проведут консультации по сдаче ЕГЭ и срокам проведения подготовительных курсов.

В рамках мероприятия запланированы встречи с руководством профильных институтов, экскурсии по лабораториям и кафедрам университета. Для лучшего знакомства каждый из институтов предлагает свои форматы. Абитуриентов и их родителей ждут занимательные мастер-классы, зрелищные опыты, квесты, тренинги и тестирование по профориентации. Помимо этого, предусмотрены встречи со студентами «за закрытыми дверями», которые дают уникальную возможность узнать об обучении в университете из первых уст.

Виртуальная приёмная комиссия

Также в рамках Дней открытых дверей в СФУ будет работать виртуальная гостиная «Приёмная кампания  — 2014». Через программу Skype можно задать вопросы по приёму документов в любой институт СФУ.

СФУнтики для самых активных

Все мероприятия Дней открытых дверей можно посещать свободно без предварительной записи. Активные участники, отмеченные в программе специальным значком, могут заработать университетскую валюту СФУнтики. В заключительный день 30 марта накопленные можно будет обменять на ценные призы и сувенирную продукцию. Дополнительные СФУнтики можно заработать, отправив на электронную почту DOD_SFU_2014@yandex.ru полный отзыв о мероприятии.

За чашкой чая с ректором

Десять самых активных участников Дней открытых дверей будут приглашены на встречу «за чашкой чая» с ректором СФУ Евгением Вагановым.

«Руководством университета учрежден специальный приз за самый интересный, необычный вопрос заданный ректору, — сообщила начальник отдела программ и проектов управления профориентации и координации довузовской подготовки СФУ Ирина Пахальчук. — Свои вопросы можно отправлять на электронную почту DOD_SFU_2014@yandex.ru или сдавать во время мероприятий на стойку регистрации».

Все вопросы принимаются до 15:00 воскресенья (30 марта)! Результаты будут подведены на закрытии — 30 марта в 17:00.

Конкурс на лучший фоторепортаж

Организаторами Дней открытых дверей также объявлены конкурсы на лучший фоторепортаж с мероприятия и на лучшее стихотворение или песню, посвященную Дням открытых дверей СФУ.

Все свои творческие произведения, фотографии и т. п. необходимо разместить в группе Дней открытых дверей СФУ ВКонтакте, или отправить на электронную почту DOD-SFU-2014@yandex.ru, или сдать во время мероприятий на стойку регистрации 30 марта до 15:00.

Приз конкурса — фотоаппарат!


Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.