Александр Климов побывал в СФУ | Новости СФУ

Александр Климов побывал в СФУ

1 марта 2014 года заместитель министра образования и науки РФ Александр Климов принял участие в заседании круглого стола «Междисциплинарное образование будущего как конкурентное преимущество», который проходил в рамках XI Красноярского экономического форума, и посетил СФУ.

На заседании круглого стола были презентованы опыт и достижения СФУ в подготовке востребованных на современном рынке труда кадров и установлении различных форм взаимодействия с работодателями.

Замминистра познакомился с тем, как в университете реализуется новая «технологическая парадигма» обучения, включающая два типа магистерской подготовки: академическую и проектно-технологическую. Также были озвучены такие направления работы университета, как целевая подготовка школьников, разработка и внедрение новых образовательных стандартов в соответствии с профессиональными квалификационными стандартами базовых отраслей экономики, реализация проекта по элитной магистратуре и другими.

По словам Александра Климова, федеральные университеты являются «опорными вузами высшей школы», а «Клуб 9» — «скелетом национальной системы ВПО».

Посетив кампус СФУ, Александр Алексеевич отметил: «Потенциал внутренних возможностей университета существенно вырос и позволяет актуализировать программу развития с учётом новых задач, стоящих перед российским образованием».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.