Группы Рок-клуба СФУ выступили на College Rock Party | Новости СФУ

Группы Рок-клуба СФУ выступили на College Rock Party

16 февраля 2014 года группы Рок-клуба СФУ выступили на вечеринке «Colledge Rock Party», проходившей в клубе «Эра». Именно здесь вся университетская элита праздновала сдачу сессии и веселилась под настоящий рок-н-ролл от известных рок-команд города в лучших традициях студенческих вечеринок.

Возможность окунуться в атмосферу 80-х годов придавала тусовке особый стиль. Но музыкальная составляющая вечеринки была гораздо шире. Группы, играющие в абсолютно разных стилях и жанрах, продемонстрировали собравшимся свое творчество. Здесь отметились сразу четыре группы нашего Рок-клуба: «Виски Пигмея Хотри», «Final Strike», «The Same Behind of God» и «Моби Дик». Мы в очередной раз показали, что Рок-клуб СФУ — это разносторонние творческие люди, которые привыкли выходить за рамки музыкального дозволенного, которые непрерывно развиваются и постоянно экспериментируют.

«Виски» — авторы и исполнители собственных песен и инструментальных композиций в альтернативном жанре, «Final Strike» — заядлые «хардкорщики», «Моби Дик» — поклонники «Rammstien» и «Limp Bizkit», ну, а «The Same Behind of God» — самые «метальные» парни, исполняющие музыку в стиле «Death,doom,black metal».

«На этой вечеринке мы, прежде всего, получили удовольствие, качественно и драйвово отыграв! Выброс адреналина при „живом“ выступлении всегда являлся неописуемым ощущением, — поделился своими впечатлениями от „College Rock Party“ фронтмен „Моби Дик“ Женя Пузанов.Мы — кавер-группа, так что мы постарались подобрать разножанровые композиции, которые сочетаются друг с другом, прежде всего, чтобы не вышло „винегрета“. Мы вложили в каждую песню часть своей души и отдаемся работе полностью. Было здорово!».

«Все прошло довольно неплохо, только расстроило то, что весь народ „рассасывался “ по мере выступления групп, ради которых приходили. В конце остались лишь единицы энтузиастов, либо те, кто участвовал в розыгрыше билета, — рассказывает солист „Final Strike“ Игорь Обухов. — Концерт хороший был, группы все мощные, качественные. Мне больше всего „Нормально!“ понравились, второй раз с ними играли на одной сцене, но на этот раз получилось с их вокалистом пообщаться по душам. Узнал об их будущих планах, они вполне такие интересные, но, насколько я понял, Леша не особо хочет их разглашать. Зрителей бы побольше, да поэнергичней. А мы играли все старое, т. к. из-за различных посторонних проблем не можем взяться и толком обработать новый материал, хотя он уже есть. На месяцок, наверно, возьмем перерыв в концертах, да будем творить и учить».

Организаторы «College Rock Party» поделились, что в скором времени планируют провести еще одну такую вечеринку. Не исключено, что вновь при участии команд Рок-клуба СФУ. Ждем с нетерпением!

Рок-клуб СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.