«Новая весна»: конкурс ведущих | Новости СФУ

«Новая весна»: конкурс ведущих

25 февраля 2014 года в нашем университете на несколько дней раньше календарной уже в VII раз началась «Новая весна». Ежегодный фестиваль студенческого творчества на этот раз стартовал с принципиально нового конкурса — в красноречии и таланте грамотно подвязывать концертные номера посоревновались ведущие.

19 участников (среди которых были и КВНщики, и активисты своих институтов, а также первокурсники) приняли участие в конкурсе, который состоял из двух этапов:

  • в первом ребятам нужно было провести начало любого мероприятия по собственному сценарию;
  • во втором — продемонстрировать свои силы в импровизации.

Заготовки были весьма оригинальны — «Рассмеши комика», программа «Максимум», «Мисс ИППС» и др. Большинство ребят в преддверии 8 марта предлагали свой способ проведения этого весеннего праздника: тут и конкурс красоты, и поздравление для матерей.

Были среди участников и настоящие креаторы — Иван Федосеев размышлял о паранормальных барабашках, Мария Таргонская вела мероприятие, в жюри которого были олимпийские чемпионы, а Дмитрий Баталов просил небеса благословить молодых.

Во втором этапе конкурса полёт фантазии организаторов превзошёл все ожидания — они написали пять сценариев разных мероприятий, по которым и пришлось работать конкурсантам: «Новогоднее цирковое шоу», «Пробег „Бумеранг“», «Бурятия зажигает звёзды». Работая с этими «подставными» сценариями, участники и должны были раскрыться — грамотно повести себя в той или иной ситуации.

Вот что уже после окончания конкурсных этапов сказала представительница судейской коллегии Маргарита Николаевна Сабадаш: «Ведущие — это каста людей. От них зависит половина концерта!». Именно поэтому конкурс ведущих отныне будет в нашем университете ежегодным.

Всех участников ждут яркие футболки «Новой весны», а победители уже совсем скоро выберут любой конкурсный день фестиваля и проведут его. Также ребятам достались дипломы и полезные планшеты (на них синонимы слова «прекрасный», слова с правильными ударениями и т. д.).

А вот и итоги первого конкурса «Новой весны»:

  • 1 место — Вадим Слипенко,
  • 2 место — Дмитрий Баталов,
  • 3 место — Игорь Обухов, Сергей Мирончик.

Следующий конкурный день пройдёт уже 3 марта в 16:00 в актовом зале ПИ. На сцену выйдут вокальные группы. Приходите посмотреть как «Новая весна» зажигает звёзды.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.