Договор между авиакомпанией «КрасАвиа» и СФУ | Новости СФУ

Договор между авиакомпанией «КрасАвиа» и СФУ

28 февраля 2014 года в рамках проведения 11 Красноярского экономического форума запланировано подписание договора о стратегическом сотрудничестве между Государственным предприятием Красноярского края «КрасАвиа» и СФУ в образовательной и научно-технической областях.

Договор подпишут генеральный директор «КрасАвиа» Сергей Мурзин и ректор СФУ Евгений Ваганов.

Данное стратегическое соглашение предполагает, с одной стороны, повышение квалификации и переподготовку специалистов «КрасАвиа», использование новейших научных разработок СФУ в области управления и менеджмента для практического решения стратегических вопросов развития компании, а с другой — возможность прохождения производственной практики на базе авиакомпании для выпускников университета, а также совместное проведение научно-исследовательских работ, развитие инновационных технологий.

Ключевые сотрудники авиакомпании смогут поделиться своим опытом со студентами университета в рамках курса специализированных лекций. В перспективе на базе СФУ планируется организовать центр по подготовке авиационных менеджеров.

«Это очень важное соглашение о партнёрстве, то, что называется социальной ответственностью бизнеса, региональным принципом организации сотрудничества. Лучшие студенты СФУ смогут на практике поучаствовать в развитии нашей авиакомпании — мы рады будем в дальнейшем предоставить рабочие места специалистам по экономике, управлению и иным научным направлениям университета. Мы также очень рассчитываем использовать мощный научный и инновационный потенциал СФУ в решении актуальных вопросов региональной авиации», — отмечает Сергей Мурзин.

Со своей стороны, Евгений Ваганов подчеркивает: «Учитывая, что университет давно занимается темой развития малой авиации и организации транспортных потоков, наши ученые ведут разработки по техническому, логистическому, финансовому сопровождению этих, очень актуальных для края задач, логично, что „КрасАвиа“ и СФУ договариваются о стратегическом сотрудничестве».

Справка

Авиакомпания «КрасАвиа» — единственное авиационное государственное предприятие на территории Красноярского края. «КрасАвиа» осуществляет регулярные социально значимые региональные пассажирские и грузовые перевозки с обеспечением высокого уровня безопасности полётов.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.