Театр СФУ «Шлагбаум» поздравляет защитников Отечества | Новости СФУ

Театр СФУ «Шлагбаум» поздравляет защитников Отечества

18 февраля 2014 года актёры молодёжного народного театра «Шлагбаум» и студенты Военно-инженерного института СФУ поздравили с Днём защитника Отечества ветеранов Великой Отечественной и Афганской войн.

Праздник был организован совместно с Советом ветеранов Октябрьского района и Общественной организацией ветеранов боевых действий «Побратим». Было сказано много тёплых слов в адрес этих людей, которые на своих плечах вынесли все тяжести войны, благодаря которым сейчас над нашими головами мирное небо.

Фронтовики делились воспоминаниями, смеялись, пели песни и частушки, читали стихи. Актёры театра «Шлагбаум» приготовили для ветеранов литературно-музыкальную композицию «Кто в русской армии герой». Ведущие программы (Парфёнов Андрей и Ефимова Анна) прекрасно справились со сложной задачей — с одной стороны удержать серьёзную трагичность этого дня, а с другой — поделиться с ветеранами любовью и верой в светлое будущее.

Начало празднику положила шуточная сценка про бравых солдат Ивана Тарабанова (Владислав Прусов) и Егора Барабанова (Егор Филистович), затем звучали стихи, военные песни. Особенно трогательным получилось выступление первокурсницы Дарьи Кухаренко с отрывком из стихотворения Э. Багрицкого «Смерть пионерки». Минутой молчания почтили память всех воинов, павших в сражениях за нашу Родину. И красивой кульминационной точкой стала песня Дианы Арбениной «Лети моя душа» в исполнении Екатерины Селютиной (студентки Военно-инженерного института СФУ) .

Актёры «Шлагбаума» всегда с особой заботой и теплотой относятся к ветеранам, с готовностью откликаются на просьбы, и поэтому особенно трогательно звучали в конце вечера строки: «Наши слова — благодарность вам, примите ее по праву, во веки веков, товарищи, Вам — Слава, слава, слава!». Растроганные ветераны улыбались, настроение было замечательным. Праздник удался!

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.