Студенческое информагентство — победитель «Хрустального апельсина» | Новости СФУ

Студенческое информагентство — победитель «Хрустального апельсина»

Проект студентки СФУ Дарьи Мазоля «Студенческое информационное агентство» стал победителем красноярского регионального тура всероссийского конкурса студенческих работ в области развития общественных связей «Хрустальный апельсин» сезона 2013-2014.

Отметим, студенческое информационное агентство объединяет студентов университета с 2012 года. Репортажи с крупных студенческих мероприятий: 1 сентября, «Прошу слова», «Универсинале» регулярно появляются на официальном сайте СФУ. В сентябре 2012 года корреспонденты агентства освещали события II Фестиваля студенческого спорта среди федеральных университетов, а в июле 2013 года вели хронику Универсиады в Казани.

Добавим, на региональный этап конкурса было представлено 34 проекта. Девять из них жюри признало победителями. Проекты оценивались по десяти критериям, среди которых сложность решаемых проблем, адекватность PR-инструментов, качество критериев оценки эффективности.

На церемонии награждения Председатель Законодательного Собрания Красноярского края Александр Усс обратился к победителям: «Здесь много ребят, которые получают достойное образование в гуманитарной сфере, любят свой край, несмотря на проблемы, которых, к сожалению, хватает. И самое главное: Сибирь — это особый континент, это особый бренд и для России, и для мира».

До 21 февраля проекты-победители от Красноярского края будут доставлены в федеральную исполнительную дирекцию конкурса, а в конце марта – начале апреля экспертами будут названы лучшие работы по России. Напомним, на счету красноярцев за последние четыре года три «апельсина».

Справка

Всероссийский студенческий конкурс в области развития общественных связей «Хрустальный апельсин» — конкурс коммуникационных проектов студентов всех специальностей и форм обучения.

Главные цели конкурса — формирование гражданской позиции и социальной активности у российской студенческой молодёжи, совершенствование качества российского образования посредством формирования и внедрения новых технологий и стимулирования активности студентов в изучении выбранной профессии.

Организаторы конкурса — Российская ассоциация по связям с общественностью (РАСО), Ассоциация преподавателей по связям с общественностью (АПСО), МГИМО(У) МИД РФ.

Конкурс проводится ежегодно с 1999 года в три этапа: вузовский, региональный и федеральный. В нём принимают участие студенты вузов 50 регионов России и Украины.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.