Смех в «Тайге»! | Новости СФУ

Смех в «Тайге»!

16 мая на том же месте в то же час прошел второй четвертьфинал открытой сибирской лиги КВН «Тайга». За выход в полуфинал боролись: «Мишки» (СФУ), «Ментос» (СибЮИ МВД РФ), «Эх, Сомали» (СФУ) «Граждане» (Канск), «Чулки Чулпан Хаматовой» (КГПУ), «Фонарь» (Красноярск).

«Приветствие» - Электричка в тайгу!
Открывали игру команда КВН «Эх, Сомали», ребята справились с этой миссией весьма достойно и сорвали аплодисменты на первых секундах своего выступления! «Ментос» шутили на излюбленные темы: пьяный милиционер, пьющий милиционер, милиционер-взяточник. Граждане повеселили зрителей бесконечной миниатюрой очередь. Закрывали первый конкурс, команда КВН «Мишки». Ребята использовали все приемы: они и пели, и танцевали, и даже показали видео-ролик! В общем, заслужили не только оглушительные овации, но и высшие баллы за визитку!

«Разминка» - Байки у костра.
Разминка проходила очень весело, шутили не только команды, но и члены жюри, и даже сам директор лиги Алексей Аксютенко задал ребятам актуальный вопрос про Евровидение. Можно сказать, что разминка удалась у каждой команды.

Музыкальный номер - «8-ая нота»
Самой актуальной получилась музыкалка команды КВН «Ментос», ребята были в хоккейной форме и исполнили смешную песню, со старой моралью «Трус не играет в хоккей!». «Эх, Сомали» исполнили лиричную реп-композицию, как выразились сами участники: «эта песенка посвящается моей девочке – ягодке – вишенке - арбузику, в общем, песня называется овощи-фрукты!»
Историческую музыкалку представили участники команды КВН «Мишки», они рассказали, что могло получиться, если б у Ивана Грозного был не сын, а дочь! Хорошие костюмы, смешные песни, удачная импровизация на сцене - обеспечили ребятам аплодисменты и место в полуфинале!

После трех конкурсов, места распределились следующим образом:
«Эх, Сомали» - 40/41/41 - 122
«Мишки» - 41/37/40 - 118
«Ментос» - 40/41/37 - 118
«Фонарь» - 36/41/36 - 113
«Граждане» - 30/36/30 - 96
«Чулки Чулпан Хаматовой» - 27/31/29 - 87

Недолго посовещавшись, жюри и дирекция лиги решили добрать некоторые команды, в итоге в полуфинал проходят: «Торг не уместен» КГТЭИ, «Гуффи» СФУ, «Эх, Сомали» СФУ, «Мишки» СФУ, «Ментос» СибЮИ МВД РФ, «Девчонки в законе» СибЮИ МВД РФ, «Правда» КГТЭИ, «Фонарь» Красноярск, «Ветераны детства» КрасГМУ, «Форс мажор» КриЖТ.

Наш университет представляют сразу три команды КВН! Кто из них станет чемпионом «Тайги» пока не ясно, но то, что борьба будет интересной - это точно!

Ваша Даша,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.