Совместная акция ГУ МВД и СФУ | Новости СФУ

Совместная акция ГУ МВД и СФУ

С 20 по 24 января 2013 года в преддверии Дня российского студенчества Главное управление МВД по краю предоставляет студентам СФУ уникальную возможность в течение одного дня познакомиться со спецификой службы в различных подразделениях органов внутренних дел.

Знакомство с полицией пройдет в рамках всероссийской акции «Студенческий десант», которая проводится впервые по инициативе МВД России. Акция направлена на предоставление общественности полной и достоверной информации о работе полиции, специфике и нюансах службы в органах внутренних дел. Во время своей кратковременной стажировки студенты лично познакомятся с работой пресс-службы, участковых уполномоченных полиции, следствия, психологов, экспертов-криминалистов, спецподразделений, программистов, ГИБДД, кинологов, патрульно-постовой службы и других.

Для более наглядного представления о ходе акции, её участники будут вести видео­дневник, в которых они смогут запечатлеть различные моменты знакомства с полицией. Кроме того, студенты поделятся впечатлениями о своем «десанте» в очерках и заметках. Творческие работы будут размещены на сайте ГУ МВД по краю в специально созданной рубрике, а также опубликованы в краевых средствах массовой информации.

Все отзывы студентов будут представлены авторитетному жюри из числа членов Общественного совета при Главном управлении в двух номинациях: «Видеодневник моей стажировки» и «Лучший очерк». Авторов трёх лучших работ в каждой номинации наградят грамотами и ценными подарками.

Наиболее активные и грамотные студенты получат возможность пройти производственную практику в подразделениях Главного управления и территориальных ОВД края с возможностью их последующего трудоустройства в указанное подразделение.

Итоги акции «Студенческий десант» будут подведены 24 января за «круглым столом».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.