Новогоднее поздравление ректора СФУ | Новости СФУ

Новогоднее поздравление ректора СФУ

Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Уходящий год был насыщен плодотворной серьёзной работой многотысячного коллектива Сибирского федерального универ­ситета и яркими значительными событиями. В рейтинге QS-Stars наш университет получил три звезды, оказавшись в числе четырёх ведущих университетов России. СФУ по-прежнему удерживает высокие темпы развития во всех аспектах жизне­деятельности и в первую очередь — в области капитального строительства. Наряду с успешным завершением аккредитации образовательных программ важнейшим достижением года можно считать ввод в эксплуатацию очередного комплекса общежитий повышенной комфортности, жильцами которых стали первокурсники всех институтов СФУ. Они по достоинству оценили столь щедрый подарок: благоустроенный быт позволяет достичь лучших результатов в учёбе, науке, спорте, общественной работе.

Успешно идёт строительство Общественного центра СФУ с просторным залом и сценой для проведения научных конференций международного масштаба, просветительских и организационных мероприятий с участием представителей руководства города и края, а также для значимых общественных акций, культурной деятельности студентов СФУ и других вузов Красноярья.

Знаковым событием для нас стал выбор города Красноярска местом проведения Всемирной Универсиады в 2019 году. С этим связаны и новые обязательства и новые возможности СФУ в области совершенствования инфраструктуры университетского кампуса, достижения новых высот в развитии студенческого спорта и физической культуры. Каждому из нас предстоит приложить очень большие усилия для воплощения этого грандиозного проекта.

Желаю вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, исполнения самых заветных желаний, творческих озарений, уверенности в своих силах и праздничного настроения!

Счастья, благополучия, мира и добра вам и вашим близким в 2014 году!

Ваганов Е. А., ректор СФУ, академик РАН,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.