РУСАЛ вручил сертификаты «целевикам» | Новости СФУ

РУСАЛ вручил сертификаты «целевикам»

В преддверии Нового 2014 года в Институте цветных металлов и материаловедения СФУ прошла встреча студентов целевых групп РУСАЛа с менеджерами алюминиевой компании.

Директор по персоналу дивизиона «Восток» компании РУСАЛ Любовь Нефедьева торжественно вручила студентам второго курса сертификаты, подтверждающие, что ребята прошли обучение по программе «Развитие профессиональной направленности личности». Помимо этого, каждому студенту целевой группы металлурги подарили спецодежду и учебные пособия анодчика и электролизника расплавленных солей.

Напомним, с 2012 года компания РУСАЛ на базе ИЦМиМ организует набор абитуриентов, ориентированных на работу в алюминиевой промышленности. В программу обучения входит не только углубленное изучение предметов, но и занятия по основам корпоративной политики и технике безопасности. Особый упор в подготовке юных металлургов отдаётся развитию личности и её росту. Так, в подарок студентам русаловцы преподнесли библиотеку, в которой представлена литература по саморазвитию и инжинирингу. Планируется, что ребята не только изучат материалы, но и напишут итоговые эссе или рефераты по прочитанным книгам.

Представители компании подчеркнули, что заинтересованы сделать диалог непрерывным. Для облегчения дистанционного общения решено создать группу в социальной сети «ВКонтакте», куда войдут студенты целевой группы, представители компании и института.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.