Дипломная работа КВНщиков в Лиге СФУ | Новости СФУ

Дипломная работа КВНщиков в Лиге СФУ

Дата события:

7 мая прошла финальная игра первого сезона Лиги КВН СФУ.
Примерно в 17:50 в зале Института Цветных Металлов и Материаловедения уже не было свободных мест! Финал Лиги СФУ (он же отчетный концерт КВНщиков) оказался самым популярным во всем марафоне отчетных концертов, потому что ровно в 18 часов в зале не было даже свободных стоячих мест!
Тема финала звучала так: «Дипломная работа». Свои работы в размере пяти КВНовских конкурсов представили команды: «Минтай», «Эх, Сомали!» и «Гуффи». Четвертая команда, вышедшая в финал, «Каляки-маляки», к сожалению, не смогла принять участие по причине сессии и проблем со здоровьем. В каждом конкурсе выступала команда-гостья. Не обошлось и без сюрпризов! Но обо всем по порядку…

«Кто, если не мы?!»
В визитке команды должны были объяснить жюри и залу, почему именно они должны победить. Открывали финальную игру «Мишки», выступившие гостями первого конкурса. Ребята быстро разогрели зал, вызвав улыбки на лицах пришедших.
После них на сцену вышла женская команда «Гуффи», точнее девушек вынесли на паланкине, как когда-то носили царей несколько столетий назад, под битбокс, исполненный, конечно же, Виктором Степаненко. Девочки продолжили петь забавные песни на «радио студент 2009». Получилось очень красиво и смешно.
«Минтай» в финале решил удивлять. Во-первых, они вместо привычного зрителю текстового юмора, показывали миниатюры, а во-вторых, ребята добрали в свое выступление команду «СэМ» и команду «Соседи сверху». Первые показали графики, а вторые – новую серию своей уже легендарной комедии по мотивам мультфильма «Ну, погоди!».
«Эх, Сомали!» удивляли не меньше «Минтая». Некоторое время в начале своего выступления они, расслабившись, сидели на сцене, но потом все же станцевали для зала свои простые, но очень бодрые движения. Визитка ребят как всегда была на высоте.

«Вопросы на понимание»
Все вопросы команд должны были начинаться с фразы «а правильно ли мы поняли, что…». В этом конкурсе удивили девочки: вопрос у них был кулинарного характера и за каждый ответ они дарили подарки.
Гостем в разминке выступили «Каляки-маляки», задав видео-вопрос. В своем вопросе ребята объясняли, почему они все-таки не принимают участие в финале и спрашивали у команд, рады ли они этому факту. Получилось очень смешно!

«Мой Университет»
На этот раз конкурсом с такой темой стал БРИЗ. «Минтай» в своем БРИЗе предположили, что было бы, если бы СФУ находился где угодно, кроме Красноярска. «Если бы СФУ был на пятитысячной купюре, то студенты редко видели бы свой университет».
«Гуффи» представили письмо, написанное в журнал «Cool Girl», а «Эх, Сомали!» сказали, что для них университетом являются их папы.
Гостем конкурса стал один из членов жюри, Павел Пузиков. Он тоже читал шутки про СФУ, и был воспринят залом ни чуть не хуже, чем команды – участницы.

«Хочу все знать!»
«Эх, Сомали!» в своем видео-номере показали, как можно съездить на дачу. «Гуффи» представили себя, как детей – индиго, а «Минтай» показали свою версию телепередачи «Жди меня», в которой искали сбежавшего жонглера, Сталина, Гитлера и даже новую аватарку «В контакте».
Гостем в видео-конкурсе была команда «Соседи сверху» с еще одной юмористической серией «Ну, погоди!».

«Лучший по профессии»
Вот и пришло время последнего конкурса, музыкального домашнего задания. «Минтаю» в этом конкурсе помогали наши замечательные вокалисты. «Гуффи» пели про школу, выйдя на сцену в белых фартучках, как на последний звонок. А «Эх, Сомали!» продолжили свою феерию танцем гусей и вторым, не менее смешным танцем под названием «кризис, уходи!».
В самом конце, пока жюри подсчитывали баллы, выступила Сборная СФУ. Ребята как всегда были безумно смешные!

Что же касается мест, то они распределились так:
1. «Эх, Сомали!» - 193 балла
2. «Гуффи» - 183 балла
3. «Минтай» - 167 баллов
Всем командам вручили призы и дипломы. «Гуффи» подарили игрушечную собаку, «Минтаю» - брикеты мороженой рыбы, а у «Эх, Сомали!», как у настоящих пиратов теперь есть свой попугай. Мисс КВН стала Настя («Гуффи»), мистером – Матвей («Эх, Сомали!»). Приз за лучшую шутку, лопату, получили «Эх, Сомали!».

Первый сезон Лиги СФУ закрыт. Чемпионы в следующем году будут играть в центральной лиге МС КВН «Азия». А мы ждем новый сезон нашей университетской лиги, чтобы узнать второго победителя и вдоволь насмеяться в стенах актового зала СФУ!

Лина,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.