СФУ в числе ведущих студенческих команд по программированию | Новости СФУ

СФУ в числе ведущих студенческих команд по программированию

Команда Института математики и фундаментальной информатики СФУ по программированию вошла в тридцатку лучших команд России по результатам чемпионата ACM. Это наивысшее достижение программистов университета на российском уровне.

СФУ представляли студенты Виталий Демиденко, Роман Магденко, Александр Снетков, тренер команды — инженер лаборатории математики и информатики ИМиФИ Михаил Кормышев.

Отметим, чемпионат России по программированию, на котором 1 декабря 2013 года выступили будущие математики из СФУ, одновременно является полуфиналом Чемпионата мира ACM по программированию. На российском этапе соревновались более 200 команд из разных вузов страны.

Как рассказал член оргкомитета четвертьфинальных соревнований чемпионата мира по программированию среди команд вузов восточно-сибирского региона России, ассистент кафедры вычислительной техники ИКИТ СФУ Денис Цветцих, выступление команды СФУ стало лучшим за последние годы. «Среди 44 вузов Сибири СФУ стал вторым, уступив только Новосибирскому государственному университету, — сообщил он. — Как никто другой из нашего четвертьфинала, команда СФУ была близка к заветной путевке на финал чемпионата мира. В следующем году ребятам есть к чему стремиться!»

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.