Прошёл первый четвертьфинал Лиги КВН СФУ | Новости СФУ

Прошёл первый четвертьфинал Лиги КВН СФУ

5 декабря 2013 года на сцене актового зала Института цветных металлов и материаловедения СФУ участники первого четвертьфинала Лиги КВН СФУ снова доказали, что они очень и очень смешные.

В этот день зал веселили: обаятельные «4U», хозяева площадки «Свои», адвокаты и судьи из команды «Дети Закона», яркие и завораживающие из «Северного сияния», знатоки современных технологий и завсегдатаи социальных сетей — «Новое поколение», эпатажные ребята из команды «Аркадий» и, конечно же, команда Сибирского федерального университета.

То, что в четвертьфинал они попали не зря, доказали абсолютно все. Зал не смолкал ни на минуту, активно поддерживая любимые сборные. Особенно отличились болельщики «Своих».

Программа вечера разделилась на три части: сперва зал хохотал над шутками четырех команд, затем участники старались и даже наматывали штрафные круги в конкурсе «Биатлон», напоследок зрители принимали еще три команды.

С самого начала «Свои» заявили о себе. Все мы носили варежки на резинке, а кто-нибудь догадался привязать так стакан или микрофон? «Дети Закона» посетили новый бар «Руки вверх». Сборная «4U» разрекламировала новый Sony PS4, посвятив приставке свои костюмы, а также пожаловались на маленькое количество участников. Следующими эстафету приняли незамерзающие из «Северного сияния» и обвинили Санта Клауса в том, что он плохой оленевод — сильно мало оленей в упряжке.

Биатлон, плавно перетекший в разминку, показал мастерство импровизации в лучшем виде. Точнее его показали участники. Пропели «Оду сессии», посоветовали куда сходить на Новый год и дали совет несчастному парню из паблика «Ванильный СФУ».

Ребята из команды «Аркадий» очень нетрадиционно подошли к внешнему виду и надели яркие носки. Участники станцевали и даже встали на мостик, сопровождая упражнения отличными шутками. Следующими были самые современные — команда «Новое поколение». Они проявили настоящий патриотизм, представив публике первый российский смартфон. Вечер закрывала самая университетская сборная — команда Сибирского федерального университета. Они выступали со штрафом в пять баллов, но это только подзадорило опытных КВНщиков. Они рассказали, что такое на самом деле «жесть», и даже съели крем на сцене!

Все без исключения команды были по-своему смешными, но нужно подводить результаты:

  • третье место разделили команды «Новое поколение» и «Команда СФУ»,
  • на втором аккуратно приютились «4U»,
  • первое место досталось двум участникам: командам «Свои» и «Северное сияние».

Увидимся с ними в следующей игре. К сожалению, в полуфинал не проходят сборные «Аркадий» и «Дети закона», но это вовсе не значит, что они плохо шутят.

Уже сегодня, 6 декабря пройдет второй четвертьфинал. Приходите поддержать любимые команды!

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.