Отчетный концерт бардов | Новости СФУ

Отчетный концерт бардов

Впечатления зрителей 23 апреля 2009 г. стартовал марафон отчетных концертов творческих коллективов Центра студенческой культуры СФУ! Весело и компанейски задал старт марафону концерт бардовской песни, проходивший на открытом воздухе! Всё было по-настоящему: музыкальные конкурсы, лучшие авторские песни, лучшие исполнители, лучшие музыкальные ансамбли. И все это в теплой, душевной обстановке вокруг костра, сидя на карематах с горячим чаем. Формат мероприятия не ограничил бардам возможность продемонстрировать свое творчество. Широкую зрительскую аудиторию представляли не только студенты, но и руководство вуза. Эта песенная встреча старых и новых друзей в освещенном пламенем круге стала отличным началом марафона отчетных концертов и замечательным итогом целого года работы бардовского клуба СФУ.
Весь этот год мы были с нашими любимыми исполнителями авторской песни. За это время у нас появились новые любимые песни. Желаем в новом творческом году успехов и побед! Впечатления организаторов и участников Ау, к бардам на концерт я иду, Ау, заблудился в темном лесу я… Этой песней 23 апреля в лесу за площадкой №1 СФУ барды открыли марафон отчетных концертов ЦСК СФУ. Правда, блудить по лесу никому не пришлось, потому что по лесу были заботливо расклеены стрелки, которые указывали путь к поляне всем любителям бардовской песни. Поляна в лесу, импровизированная сцена, палатки, костер, и конечно сами исполнители создавали атмосферу настоящего фестиваля. Все зрители, кроме духовной пищи в виде концертной программы, могли отведать настоящего лесного чаю и настоящих лесных сосисок, которые можно было подкоптить на костре. В Отчетном концерте приняли участие барды СФУ, преподаватели, работники ЦСК, барды из дружественных вузов и конечно зрители, которые даже после окончания программы не разошлись, а продолжили петь песни в режиме «свободного микрофона». В целом концерт получился очень душевным и запоминающимся и дал отличный старт марафону. С 16:00 до позднего вечера в лесу слышались песни, которые очень подбадривали студентов, занимающихся в это время физкультурой. Вне программы выступили КВНщики, которые, почувствовав себя немного бардами, исполнили написанную тут же песню.
Не обошлось и без грустных минут. Потому что по традиции на отчетных концертах коллективы прощаются с выпускниками. И клуб авторской песни СФУ не стал исключением. В этом году барды выпустили из гнезда пятерых оперившихся птенцов: Ксению Попову, Евгению Барабанову, Андрея Веревочкина, Александру Нужину и Наталью Арефьеву. Диплом ЦСК они уже получили, дело за малым... Ирина Шапошникова, Наталья Арефьева

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.