Театр СФУ «Шлагбаум» открыл Пасхальный фестиваль | Новости СФУ

Театр СФУ «Шлагбаум» открыл Пасхальный фестиваль

21 апреля молодёжный театр-студия «Шлагбаум» Сибирского федерального Университета открыл своим выступлением Пасхальный фестиваль, проходивший в Академгородке.

Начался светлый христианский праздник необыкновенно красивой русской хороводной песней «Со вьюном я хожу» в исполнении студенток СФУ Булавкиной Любови, Подлесоцкой Анны, Ковалёвой Василисы и Коряковой Алёны. Нежный женский вокал был одновременно трогательным и возвышающим, а когда на последних куплетах песни к девушкам присоединился звучный баритон «добра Молодца» (студент СФУ Елистратов Алексей), зрители не могли удержаться от аплодисментов. Завершенность и грацию хороводу придавало грамотно простроенное танцевальное обрамление (хореограф Ефимова Анна
Валерьевна).

Но ребята на фестивале не только пели и танцевали. Также зрителей впечатлили Селиванов Станислав и Елистратов Алексей в роли Апостолов Христовых. После праздника многие подходили к актерам и благодарили за то, что наконец-то смогли услышать полный текст знаменитой Нагорной Проповеди. Уютный и напевный, светлый и радостный, яркий и насыщенный праздник удался на славу.

Анна Светлая

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.