СМИ СФУ вступят в Ассоциацию студенческих СМИ России | Новости СФУ

СМИ СФУ вступят в Ассоциацию студенческих СМИ России

Продюсер УПЛ ИФиЯК «ТВ СФУ» Наталья Кострыкина приняла участие в первом Всероссийском молодёжном медиафоруме в Белгороде.

Форум прошел при поддержке Минобрнауки РФ и объединил представителей молодежных медиа 50 регионов России с целью создания Ассоциации студенческих СМИ в составе Федерального агентства по делам молодёжи «Информационный поток». СФУ планирует создать региональное представительство «Инфопотока» и приглашает все молодёжные СМИ.

Национальный образовательный телевизионный канал «Просвещение» поддержал идею создания глобального информационного пространства. Он уже размещает новости ТВ СФУ и готов предоставить площадку для других телепроектов университета.

«Мы давно дружим с руководителем пресс-службы СФУ Ярославой Жигаловой и нам очень интересен опыт сотрудничества с одним из первых федеральных университетов. Именно в регионах рождается уникальный, специфичный контент, который достоин внимания широкой аудитории. У вас для этого есть все условия», — признается Мария Ермаченко, редактор национального образовательного телеканала «Просвещение».

Контакты:

Кострыкина Наталья, +7 923 783-26-54

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.