Выступление группы рок-клуба СФУ «Виски Пигмея Хотри» в молодёжном кафе «Фургон» | Новости СФУ

Выступление группы рок-клуба СФУ «Виски Пигмея Хотри» в молодёжном кафе «Фургон»

27 октября 2013 года, теплым уютным вечерком воскресного дня, позитивные ребята из группы Рок-клуба СФУ «Виски Пигмея Хотри» дарили живую музыку гостям молодежного коворкинг-кафе «Фургон». В теплом, милом помещении, практически в домашней обстановке, пришедшая молодежь, попивая кофе, слушала харизматичные выступления молодых поэтов Красноярска, разбавленные мелодичными и лиричными песнями.

Своими впечатлениями от мероприятия поделился с нами лидер группы «Виски Пигмея Хотри» Алексей Агейкин.

— Вечера в этом молодежном коворкинг-кафе, проходят в весьма необычных форматах. Что можешь сказать о прошедших «Поэтических встречах»? Какое впечатление оставили они у тебя?

Алексей: «Знаешь, мне там очень понравилось. Я говорю про само место. Оно достаточно уютное, а от меня такое очень редко можно услышать. В этом плане мне сложно угодить.

Что касается встречи, я первый раз был на вечере такого формата. Не знаю, как у них должно быть в идеале, но в моих глазах всё смотрелось так. Сценарий вечера был таков (взято у самих организаторов):

  • чтение ведущей стихотворения Северянина „Маяковский“;
  • ассоциации с Маяковским, немного о футуристах;
  • конкурс на худ. чтение стихотворений Маяковского;
  • конкурс на стилизацию под Маяковского;
  • пауза (музыканты настраиваются);
  • Васильев + Маяковский = тема одиночества в любви;
  • рассказ ведущего о Васильеве;
  • музыканты с песнями группы Сплин ;
  • чтение стихотворений Васильева;
  • музыканты (свои песни + „Лиличке“ в конце).

В принципе всё так и было и ничего не добавишь к информационной составляющей. А вот о чем я хотел сказать, так это о духе прошедшего мероприятия и о людях, которые насыщали этот вечер помимо нас. По началу, честно говоря, в поэтах, а именно они там собрались большей частью, чувствовалась некая скованность. Что у выступающих, что у слушающих. Не хватало какого-то погружения, что ли. Но это, как выяснилось, неудивительно.

Для таких поэтических собраний, как и для рок-концертов, нужно время для разогрева и раскачки. С каждым прочитанным стихом, с каждой сказанной буквой становилось теплее. Ну и остаётся только пожелать, чтоб их побольше на таких вечерах присутствовало.

— По поводу ваших ближайших планов — когда и где еще планируете порадовать своими выступлениями?

Алексей: Концертов вообще достаточно много. Но на сегодняшний день точных дат нет. Сейчас мы запускаем новый проект коммерческого плана. Ну там, всякие свадьбы, корпоративы... А ещё собираемся к весне записать дебютный альбом своих собственных песен. Это было бы просто замечательно!

Что ж, а нам, в свою очередь, остается пожелать ребятам творческих успехов и удачи в реализации их планов!

Рок-клуб СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.