День английского языка в СФУ | Новости СФУ

День английского языка в СФУ

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, корп. 5 (библиотека), ауд. Б1-01 (актовый зал библиотеки СФУ)

24 октября 2013 года в СФУ пройдёт День английского языка. В рамках Дня английского языка пройдут презентации и мастер-классы практикующих преподавателей и специалистов края в области методики преподавания английского языка.

В мероприятии примет участие специалист Уорвикского университета (Великобритания) в области современных подходов к преподаванию английского языка Расселл Стэннард. В своей презентации «Информационные технологии, меняющие преподавание и изучение иностранного языка» г-н Стэннард подробно остановится на трех техниках ИКТ, которые полностью меняют процесс преподавания и изучения иностранного языка. Они представляют собой простые инструменты, которые способны усовершенствовать обучение английскому языку, включая механизм обратной связи, повышение уровня владения языком, рефлексию и анализ уроков, а также многое другое. Техники просты в использовании, доступны бесплатно и уже опробованы преподавателями, использующими сайт teachertrainingvideos.com, получивший премию Британского Совета.

Организаторы мероприятия:

  • министерство образования и науки Красноярского края,
  • Сибирский федеральный университет,
  • Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования,
  • Красноярский государственный педагогический университет им. В. П. Астафьева.

Мероприятие организовано при поддержке Британского Совета и Ассоциации учителей английского языка KELTA.

К участию в мероприятии приглашаются методисты, учителя и преподаватели английского языка. Для участия зарегистрируйтесь по адресу shmidt [at] kipk [dot] ru.

Справка

Расселл Стэннард

Расселл Стэннард преподает в Уорикском университете на магистерской программе по методике преподавания английского языка. Он разработал сайт teachertrainingvideos.com, удостоившийся награды Британского Совета «Technology», а также приза «Outstanding Initiative in ICT» от журнала Times Higher. Расселл читает лекции по всему миру и ведет авторскую колонку в журналах English Teaching Professional и Teacher Trainer. Ежегодно его веб-сайт посещают 350,000 человек.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.