Новое энергообеспечение объектов СФУ | Новости СФУ

Новое энергообеспечение объектов СФУ

Партнёр Сибирского федерального университета — филиал МРСК Сибири — «Красноярскэнерго» установил новое техническое оборудование для бесперебойной подачи электроэнергии. Филиал обеспечил надёжным энергоснабжением главный корпус СФУ, Институт нефти и газа, строящийся общественный центр СФУ и общежития.

В ходе технического переоснащения были использованы современные разработки — цифровая система микропроцессорных защит от возможных перегрузок и технологических нарушений оборудования, смонтированы современные вакуумные выключатели, исключающие возможность пожара.

Как рассказал директор филиала «Красноярскэнерго» Александр Буторов, другого подхода в работе с давним партнёром быть не могло. «СФУ ведет множество научных и практических разработок, для чего требуется не просто надежное, а сверхнадежное энергоснабжение. К тому же у нас соглашение с университетом о сотрудничестве, и завтра часть студентов придёт к нам на работу», — подчеркнул Александр Павлович.

Отметим, благодаря новой установленной автоматической системе включения резерва практически полностью будет исключена возможность в перерыве электроснабжения на территории университета.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.