Конференция «Глобальное будущее 2045» | Новости СФУ

Конференция «Глобальное будущее 2045»

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, корп. 5 (библиотека), ауд. Б1-01

17–18 октября 2013 года на базе СФУ пройдет всероссийская научная конференция «Глобальное будущее 2045: проблемы социальных и культурных преобразований».

В конференции примут участие ученые из 12 регионов и 24 городов России. Философы, социологи, физики, математики, биологи и общественные деятели предложат свое видение концепции выживания человечества в техногенной цивилизации и выхода из потребительского тупика, обсудят социальные проявления антропологического кризиса, проблемные горизонты трансгуманизма.

В рамках конференции будут затронуты такие важные темы, как создание в нашей стране инновационных кластеров «НБИКС» и реализация проекта «Аватар», перспективы когнитивных исследований и опасности создания искусственного разума, последствия старение объектов индустриального назначения и риски технологического развития и многое другое.

Для участия в конференции в Красноярск приедет паралимпиец Алексей Обыдённов, обладатель одного из самых совершенных на сегодняшний день бионических протезов руки. Алексей расскажет о роли технологий в его жизни, о силе воли и силе духа в достижении спортивных результатов и продемонстрирует возможности бионического протеза.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.