Живой звук «Новой весны 2009»! | Новости СФУ

Живой звук «Новой весны 2009»!

4 марта сцена Центра студенческой культуры гостеприимно приветствовала всех любителей тяжёлой и не очень музыки, и прогрессивных настроений! Все это случилось в рамках последнего отборочного этапа фестиваля «Новая весна 2009» среди инструментальных, вокально-инструментальных ансамблей и рок-групп!

«Not Perfect»«Cry Come Party»
«Сибирские курсанты»«Не формат»

Три номинации поделили конкурсный день на соответствующее количество частей. Первыми слух зрителя радовали инструментальные коллективы 2х2, Анима(ция) и Not Perfect. В этой категории членам жюри тяжелее всего было определиться с пьедесталом почета, ещё бы: 3 призовых места и 3 претендента.))) Не смотря на всю сложность выбора, жюри довольно оперативно вынесло свой вердикт.

1 место – Not Perfect
2 место – 2х2
3 место – Анима(ция)

Подхватили музыкальный марафон вокально-инструментальные ансамбли, в количестве 5 коллективов. Безусловный фурор произвели знакомые всем зрителям ребята из ансамбля КрайКомПартии (Cry Come Party) – Ex Come In. Победной для них стала песня из репертуара «Несчастного случая» «Никто не знал, а я – Бэтмэн» в исполнении солиста Славы Запольского. В их номере было всё: и мощнейший звук, и розовый контрабас, и перевоплощения на сцене, и выход в зал в поисках женских коленок. Можно с уверенностью полагать, что непосредственно на «Студенческой весне 2009», этот коллектив займет призовое место, и мы все будем надеется, что первое!

Итоги выступления ВИА:
1 место - КрайКомПартии
2 место - Вермут
3 место - Не формат

Последними, в номинациях, но первыми по количеству выступающих были рок-группы. Все заявленные команды представляли рок-клуб Центра студенческой культуры СФУ. Рок-клуб существует всего лишь год, а количество коллективов в нем уже более 30. За время своего существования рок-клуб провел множество масштабных мероприятий, в числе которых, фестиваль «Новая весна-2008», фестиваль тяжелой музыки, фестиваль альтернативной музыки и отчетный концерт рок-клуба. В том, что рок-движение СФУ продолжает активно развиваться, уже ни у кого нет сомнений. И любой повод выступить (со стороны музыкантов) и потусоваться (со стороны зрителей) всегда радует. Выступления рокеров на «Новой весне 2009» не стали исключениям. Команды действительно выкладывались полностью. Но атмосфера концерта зависит не только от самих групп, но и от поклонников рока. И тут, нужно признать, получилось несоответствие: группам можно смело ставить “пять”, а вот народ нынче стал спокойнее. И даже под самые заводные песни в зале “зажигало” меньше половины собравшихся. Остается только с ностальгией вспоминать безбашенную реакцию зрителей на безбашенные выступления начинающего Влада Шмелева! Без преувеличения можно констатировать, что все коллективы, принявшие участие в концерте, являются достойными представителями музыкального движения университета. Каждый выступал в своем стиле, исполнял абсолютно непохожие песни, и за счет этого концерт получился очень интересным и колоритным.

Итоги рок-групп:
1 место - 7/8; Бронзовый век
2 место - ThreeFold; Break.Out
3 место - Джо Нова; Gambo Hemp


По решению жюри и организаторов фестиваля представлять СФУ на «Студенческой весне 2009» будут:
Номинация «Инструментальные ансамбли»
- Not Perfect
- 2х2
Номинация «ВИА»
- Cry Come Party
- Не формат
- Сибирские курсанты
Номинация «Рок-группы»
- 7/8
- Бронзовый век
- Threefold

Общайтесь, заводите новых друзей! Это делает нашу жизнь ярче!

Фото: Юнна «Ёж» Сухова и Андрей «Гроб» Сковородников, Krasrock.ru

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.