Начался третий учебный год в физматшколе СФУ | Новости СФУ

Начался третий учебный год в физматшколе СФУ

В День знаний для учащихся физико-математических классов при СФУ прошла торжественная линейка. В этом учебном году еще 51 десятиклассник из Красноярска, Ачинска, Канска, Зеленогорска, Минусинска, Назарово, Ермаковского, Шушенского, Минусинского районов будут углубленно изучать предметы физико-математического цикла.

Ректор СФУ Евгений Ваганов напутствовал учащихся физмат-классов и студентов СФУ из числа первого выпуска. «Максимально используйте время для того, чтобы подружиться, понять, где нужно помогать, а где нужно соперничать, но обязательно с белой завистью! — пожелал учащимся Евгений Александрович. — А тем, кто уже стал студентом, хочу сказать, что выбор вуза лишь на четверть определяет дальнейшие ваши успехи, а остальное будет зависеть от того, как вы воспользуетесь теми возможностями, которые предоставляет университет в науке, образовании, спорте, творчестве».

Ректор СФУ вручил сертификаты на получение дополнительной стипендии 10-ти лучшим выпускникам ФМК СФУ (.pdf), теперь уже студентам первого курса СФУ. Ежемесячно они будут получать 5 000 рублей в течение первого года обучения. Напомним, эти выпускники наиболее успешно сдали ЕГЭ, их средний балл — 91. Они стали студентами 9-ти институтов СФУ.

Заместитель генерального директора по управлению персоналом ОАО «Информаци­онные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнева» Сергей Кукушкин в приветственном слове подчеркнул, что между ИСС и ФМШ при СФУ успешно развиваются партнерские отношения. Так, учащиеся школы уже побывали с экскурсией на предприятии, приняли участие в «Космическом погружении», успешно выступили в межшкольной конференции, а 6 выпускников ФМШ поступили в вузы по целевому набору предприятия. Сергей Кукушкин вручил сертификаты на ежемесячную стипендию имени академика М. Ф. Решетнева трем ученикам 11-х классов ФМШ (.pdf).

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.