Приёмная кампания-2009 выходит на финишную прямую | Новости СФУ

Приёмная кампания-2009 выходит на финишную прямую

Приёмная кампания - 2009 подходит к концу. Последний день приёма документов для поступления в Сибирский федеральный университет – 25 июля 2009 года.

По словам заместителя председателя приемной комиссии СФУ Александра Усачёва, в этом году заявлений подано на несколько тысяч больше, чем в предыдущем, несмотря на то, что количество выпускников школ по сравнению с прошлым годом уменьшилось почти на две тысячи. Лидерами по количеству поданных документов являются Институт экономики, управления и природопользования (средний конкурс 6,5 человек на место), Гуманитарный институт (средний конкурс 5,15 человек на место) и Юридический институт (средний конкурс 4,9 человек на место). Самое большое количество заявлений подано на специальности: «Финансы и кредит», «Связи с общественностью», «Юриспруденция» и «Реклама».

Отметим, что для желающих подать документы в Сибирский федеральный университет на данный момент еще остаются незанятыми около 120 бюджетных мест в Институте математики и Институте инженерной физики и радиоэлектроники. Это такие специальности как «Математика. Компьютерные науки», «Прикладная математика и информатика», «Тех
ническая физика», «Приборостроение», «Электроника и микроэлектроника», «Телекоммуникации»
. Для того, чтоб поступить на эти специальности необходимо сдать ЕГЭ по русскому языку, математике, физике или информатике.

Напомним, что в Сибирском федеральном университете действует электронная база данных АИС «Абитуриент», разработанная специалистами вуза. С 16 июля 2009 года Приемная комиссия СФУ начала публикацию текущей конкурсной ситуации по данным АИС «Абитуриент». Вся информация находится в открытом доступе на официальном сайте СФУ. Любой желающий может посмотреть пофамильный список абитуриентов с указанием их рейтинга (сумма баллов за вступительные испытания). Данная информация будет обновляться ежедневно.

Пресс-служба СФУ

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.