Пилот команды СФУ в числе лучших гонщиков | Новости СФУ

Пилот команды СФУ в числе лучших гонщиков

Пилот команды Сибирского федерального университета, студент Политехнического института Рустам Гильдеев занял 2-е место на соревнованиях среди гонщиков-непрофессионалов, уступив победителю чуть больше секунды.

Состязания на кубок интернет-портала «24AUTO.RU» прошли 18 августа 2013 года на трассе «Красное кольцо». Всего в соревнования по кольцевым гонкам приняли участие около 50 спортсменов.

Напомним, команда Центра автомобильного и мотоциклетного спорта СФУ на протяжении сезона участвует в летней гоночной серии «Time Attack». Рустам выступал в категории «первый» класс, где представлены машины мощностью до 140 л. с.

По словам директора Центра автомобильного и мотоциклетного спорта СФУ, заместителя директора Политехнического института Данилы Перикова, достигнутый результат — это большой шаг вперёд: «Мы дебютировали в соревнованиях „Time Attack“ в начале лета. Начинающим особенно приятно оказаться в числе лучших, именно благодаря этому мы ещё больше поверили в свои силы», — подчеркнул директор Центра. В планах у команды дальнейшая техническая подготовка автомобиля «Лада Гранта». Финальные заезды состоятся в сентябре.

Справка

Центр автомобильного и мотоциклетного спорта создан в СФУ в 2010 году на базе кафедры транспортных и технологических машин Политехнического института. Коллектив центра насчитывает около 20 студентов и преподавателей. В распоряжении центра имеются автомобили Лада Гранта и УАЗ-3909.

Деятельность Центра направлена на популяризацию технических специальностей, повышение заинтересованности студентов в научной и образовательной деятельности, в том числе через решение актуальных задач в рамках курсовых и дипломных проектов.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.