Звёздный выпуск ИФКСиТ | Новости СФУ

Звёздный выпуск ИФКСиТ

2 августа 2013 года выпускникам Института физической культуры, спорта и туризма СФУ вручили дипломы в ледовом дворце «Рассвет». Их пришли поздравить министр спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края Сергей Алексеев, председатель комитета администрации по физической культуре, спорту и туризму Сергей Качан, представители администрации Октябрьского района города Красноярска.

Дипломы о высшем профессиональном образовании получили 76 выпускников, среди них двукратная олимпийская чемпионка и шестикратная чемпионка мира Ольга Медведцева, олимпийский чемпион Назир Манкиев, чемпион России и дважды серебряный призёр чемпионата Европы Николай Хренков.

Как отметил заместитель директора Института физической культуры, спорта и туризма Александр Близневский выпуск 2013 года можно назвать по-настоящему звёздным и не только из-за присутствия фамилий именитых спортсменов, выпускники в целом показали очень высокий уровень знаний и подготовки во время выпускных испытаний.

«Наш Институт самой молодой в университете, мы работаем третий год и нам свойственны эксперименты. Мероприятие в таком необычном формате было решено провести с целью ознакомления выпускников с будущими рабочими местами — спортивными сооружениями. В прошлом году дипломы вручались в Академии биатлона, в этом году мы выбрали ледовую арену спортивного комплекса „Рассвет“», — отметил Александр Юрьевич.

Как рассказал выпускник СФУ, бобслеист Николай Хренков, диплом, как и спортивные достижения, дались ему нелегко. «Очень трудно было совмещать спортивную карьеру и учёбу. Постоянные сборы, соревнования, сессии — времени не хватало. Я приложил немало усилий и достиг своей цели. Чему очень рад. Следующая моя цель — спортивная, Олимпийские игры в Сочи в 2014 году», — подчеркнул Николай.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.