Спортивный турнир СФУ — победитель всероссийского конкурса | Новости СФУ

Спортивный турнир СФУ — победитель всероссийского конкурса

Турнир по мини-футболу «Кубок ректора СФУ» стал победителем всероссийской акции «Студенты России навстречу Универсиаде».

Организаторы акции: Национальная студенческая футбольная лига и Ассоциация студенческого баскетбола при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Российского студенческого спортивного союза и Интернет-сайта по освещению спортивных мероприятий RussiaSport. Масштабный спортивный конкурс проводился в поддержку XXVII Всемирных летних игр Универсиады 2013 года в г. Казани.

Напомним, турнир по мини-футболу «Кубок ректора СФУ» проходил с 18 мая по 2 июня 2013 года. В соревнованиях приняли участие 564 футболиста из 58 команд. Обладателями кубка стала команда «АТФ», представляющая факультет транспорта Политехнического института СФУ.

По словам организаторов турнира, «Кубок ректора СФУ» стал самым масштабным спортивным мероприятием года в университете. «Наша акция имела свободный формат, честные условия и прошла под лозунгом „У нас есть вузовский спорт, так давайте его покажем!“», — подчеркнули устроители.