Гранты Британского Совета на организацию научных семинаров | Новости СФУ

Гранты Британского Совета на организацию научных семинаров

Британский Совет запускает новую пятилетнюю программу Researcher Links, направленную на поддержку научного сотрудничества между перспективными молодыми исследователями из Великобритании и 18 стран мира.

Совместно с организациями-партнерами проекта Британский Совет готов обеспечить финансирование двустороннего семинара, который станет платформой для обсуждения исследовательских проектов и заложит основы долгосрочного научного сотрудничества между учеными Великобритании и России.

К участию в проекте приглашаются опытные ученые, которые готовы предложить тематику семинара и выступить в качестве его координатора. Семинар должен соответствовать следующим характеристикам:

  • семинар (не онлайн) должен быть продолжительностью 3-4 дня;
  • до марта 2014 года планируется проведение двух семинаров;
  • количество участников семинара — до 40 участников, поровну от каждой страны;
  • тематика семинаров не ограничена и включает в себя, в том числе, и междисциплинарные исследования;
  • ключевые докладчики и координатор семинара должны выполнять роль менторов для молодых ученых во время проведения семинара, поддерживать с ними контакт по завершении семинара, делиться полезными контактами и другой релевантной информацией в дальнейшем;
  • предполагается, что семинары будут полностью проходить на английском языке, однако, в случае крайней необходимости, возможна организация перевода;
  • для развития установленных на семинаре научных связей возможно получение грантов мобильности для поездок из Великобритании в Россию и наоборот.

Заявки принимаются от опытных ученых, готовых определить тему семинара, пригласить ключевых докладчиков и отобрать участников семинара — молодых ученых. Приоритет отдается представителям исследовательских организаций, у которых уже установлены научные контакты с Великобританией.

Для участия в конкурсе необходимо до 14 июля 2013 года заполнить заявку и отправить ее в Британский Совет через онлайн-форму. Заявка должна быть совместной: один координатор из научной организации или вуза Великобритании и один из России. Заявки на участие будут отбираться на основании взаимной заинтересованности, качества исследовательской работы, а также потенциала для долгосрочного взаимодействия.

В СФУ обращаться в Центр грантовой поддержки:
Панько Юлия Васильевна, пр. Свободный, 82А, ауд. 224-5, +7 (391) 206-26-97, JPanko [at] sfu-kras [dot] ru

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.