Новые рекорды России от спортсменов СФУ | Новости СФУ

Новые рекорды России от спортсменов СФУ

В преддверии Всемирной летней универсиады в Казани спортсмены СФУ установили три новых рекорда России.

21–26 июня 2013 года в Челябинске на чемпионате России по плаванию в ластах сразу два высших достижения страны установили студент ИФКСиТ Виктор Кондратьев (плавание в классических ластах — 50 м) и студентка ИЭУиП Вера Яровицкая (подводное плавание — 800 м).

Отметим, спортсмены СФУ собрали на российском первенстве урожай из 8 медалей — 4 золотых и 4 бронзовых, а в общекомандном зачете сборная Красноярского края, костяк которой составили университетские пловцы, заняла первое место.

Неделей раньше в Казани на первенстве России по легкой атлетике студент ИЦМиМ Тимофей Чалый стал победителем в беге на 400 м с барьерами с новым рекордом России. Там же студентка ИФКСиТ Елена Машинистова завоевала золото в прыжках в длину.