СФУ вошел в ассоциацию студспортклубов России | Новости СФУ

СФУ вошел в ассоциацию студспортклубов России

СФУ вошел в состав общероссийской молодёжной общественной организации «Ассоциация студенческих спортивных клубов России».

26 июня 2013 года студент Института физической культуры, спорта и туризма СФУ Сергей Павлюц представлял университет в Москве на учредительном съезде этого общественного движения. Он был избран членом координационного совета ассоциации студспортклубов России.

Владимир Путин

Перед собравшимися выступил Президент РФ Владимир Путин. «Высокие спортивные достижения, успехи наших атлетов на престижных международных соревнованиях — всё это, безусловно, важно и нужно, но главное — сделать так, чтобы спорт, активный образ жизни, досуг стали нормой для российского общества», — подчеркнул президент.

Основная задача объединения — развитие массового студенческого спорта, организация соревнований и мероприятий, направленных на популяризацию молодёжного спорта и здорового образа жизни.

Сергей Павлюц

Напомним, вопрос создания ассоциации студспортклубов обсуждался на самом высоком уровне в Кремле в январе этого года, где также принимал участие Сергей Павлюц. «Уже тогда было ясно, что наш президент заинтересован в развитии массового спорта, в том числе и массового студенческого спорта, вовлечении в этот процесс как можно большего числа молодых людей. Ассоциация поможет нам в этом, — убежден он. — В нашем университетском спортклубе каждый может найти себе занятие по душе, стать активным болельщиком, а также получить опыт по организации спортивной деятельности, инициировать создание секций как по традиционным видам спорта, так и по появляющимся новым».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.