В СФУ стартовала Президентская программа повышения квалификации инженерных кадров | Новости СФУ

В СФУ стартовала Президентская программа повышения квалификации инженерных кадров

21 июня 2013 года состоялась видеоконференция между Институтом цветных металлов и материаловедения СФУ и золотодобывающей компанией ЗАО «Полюс» (п. Еруда) в рамках Президентской программы повышения квалификации инженерных кадров на 2012–2014 годы «Эффективные методы ведения ремонтной деятельности на предприятиях горно-металлургического комплекса. Управление надежностью оборудования».

С приветственной речью выступили руководитель аппарата Красноярской бизнес-единицы ЗАО «Полюс» В. В. Мамин и заведующий кафедрой горных машин и комплексов ИГДГиГ д-р техн. наук, профессор А. В. Гилёв.

Данная программа разработана с учетом специфики компании «Полюс» и включает в себя не только теоретическую подготовку, но и значительную практическую часть — стажировки на ведущих предприятиях в России и за рубежом.

В ходе программы будут рассмотрены следующие вопросы:

  • разработка технической и нормативной документации для эксплуатации, технического обслуживания и ремонта машин и оборудования различного функционального назначения;
  • выбор способов и средств мониторинга технического состояния машин и оборудования для их эффективной эксплуатации техники золотодобывающего предприятия.

Программа рассчитана на персонал службы главного механика компании «Полюс».

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.