Особенности приёма в Институт военного обучения СФУ | Новости СФУ

Особенности приёма в Институт военного обучения СФУ

В 2013 году СФУ продолжит подготовку кадровых офицеров в Учебном военном центре Института военного обучения СФУ. Всего для обучения по программам военной подготовки за счёт средств федерального бюджета выделено 185 мест: 125 по специальностям противовоздушной обороны и 60 по специальности ракетных войск и артиллерии.

По словам проректора, осуществляющего контроль и координацию деятельности Института военного обучения СФУ, доктора технических наук, доцента Евгения Гарина, для поступления в институт необходимо пройти предварительный отбор в отделе военного комиссариата по месту жительства, где кандидату выдадут личное дело и направление для поступления. Позаботиться об этом необходимо заранее, несмотря на то, что в этом году военные комиссариаты продлили сроки проведения предварительных отборов. С полным же списком документов, необходимых для поступления в ИВО СФУ, можно ознакомиться на сайте института.

«Иногородние студенты обеспечиваются общежитием. Кроме того, курсанты и выпускники имеют возможность получать дополнительную стипендию и после окончания вуза — гарантированное трудоустройство», — отметил Евгений Николаевич.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.