Бронза баскетболистов СФУ на турнире в Израиле | Новости СФУ

Бронза баскетболистов СФУ на турнире в Израиле

Сборная СФУ по баскетболу заняла третье место на 9-ом международном турнире среди студенческих команд, который проходил с 1 по 6 июня 2013 года в Израиле.

В соревнованиях приняли участие команды Израиля, Германии, Литвы, России. Сборная СФУ получила путевку на международные соревнования как серебряный призер Всероссийской летней Универсиады прошлого года.

Сергей Букарев

По словам старшего тренера по баскетболу сборной СФУ Сергея Букарева, наша команда уступила лишь признанным фаворитам турнира: чемпиону Европы среди молодежных команд прошлого года — команде Литвы и баскетболистам Тель-Авива. «В целом оцениваю наш результат как положительный. Это первые серьезные, международные соревнования сборной СФУ по баскетболу, и мы показали хороший результат, — считает он. — Однако, тяжелые погодные условия до +45, длительные перелеты, смена часовых поясов всё же сказались на результатах нашей игры».

По словам тренера СФУ, турнир в Израиле был необычным со спортивной точки зрения. Студенческим командам предложили познакомиться в неформальной обстановке, организовав состязания по стритболу, в которых отличились игроки СФУ Илья Синкевич и Даниил Евгеньев.