Молодежная российско-польская летняя школа | Новости СФУ

Молодежная российско-польская летняя школа

В августе 2013 года в Республике Польша пройдет международная молодежная российско-польская летняя школа «Молодежь и гражданское общество — 2013».

Особое внимание в рамках летней школы будет уделено налаживанию двустороннего сотрудничества молодых жителей российских и польских городов-побратимов, делегации которых встретятся в рамках летней школы и обсудят планы совместной работы в течение года.

В 2013 году определены следующие тематические направления летней школы:

  • добровольчество и развитие некоммерческого сектора;
  • молодежное предпринимательство и бизнес;
  • журналистика, литература и кинематограф;
  • изучение русского и польского языка и культуры;
  • изучение и преподавание истории и противодействие неонацизму;
  • туризм, спорт и здоровый образ жизни;
  • школьное и студенческое самоуправление.

К участию в работе летней школы приглашаются молодые люди в возрасте 14-30 лет из регионов России и Польши — добровольцы и лидеры молодежных и детских общественных объединений и некоммерческих организаций, школьники, студенты, аспиранты, исследователи, журналисты, бизнесмены и предприниматели, специалисты органов по делам молодежи.

Для участия в летней школе установлен организационный взнос, который составляет 35 000 рублей на 1 человека и оплачивается участником из собственных средств, средств направляющих организаций, бюджетных средств всех уровней, спонсоров.

Оргкомитет предоставляет ограниченное количество грантов на покрытие расходов по участию в летней школе по результатам конкурсного отбора заявок участников. Желающим принять участие в конкурсном отборе необходимо подать заявку до 1 июня 2013 года.

В заявке особое внимание следует уделить обоснованию возможного предоставления кандидату гранта на покрытие расходов по участию в летней школе.

Дополнительная информация:
+7 967 140-37-33, 2013migo [at] gmail [dot] com

Оргкомитет школы,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.