Победы студентки СФУ на Всероссийской зимней Спартакиаде инвалидов | Новости СФУ

Победы студентки СФУ на Всероссийской зимней Спартакиаде инвалидов

Фото с сайта Правительства Красноярского края

28 марта 2013 года в Ижевске завершилась I Всероссийская зимняя Спартакиада инвалидов, на которых студентка Политехнического института СФУ Марина Учуватова завоевала две золотые и одну серебряную медаль в лыжных гонках.

В соревнованиях приняли участие около тысячи юношей и девушек в возрасте от 14 лет до 21 года из 38 регионов России. В программу соревнований вошли лыжные гонки, хоккей с шайбой, горнолыжный спорт, сноуборд и керлинг.

Сборная Красноярского края заняла почётное пятое место, завоевав восемь медалей. Лучший результат в соревнованиях показала студентка ПИ Марина Учуватова, которую тренирует выпускница СФУ Шромова Александра. Марина Учуватова, выступавшая среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, завоевала две золотых медали в индивидуальной лыжной гонке на дистанциях 3 км свободным стилем и 3,3 км классическим стилем. Также спортсменка стала второй в спринте на дистанции 700 м.

По результатам I Всероссийской зимней Спартакиады инвалидов студентка СФУ Марина Учуватова вошла в резерв сборной команды России для участия в Паралимпийских играх Сочи 2014.

По материалам Федерации инвалидного спорта Сибири.