Автошкола СФУ вошла в число лучших | Новости СФУ

Автошкола СФУ вошла в число лучших

Автошкола СФУ стала лауреатом конкурса «Лучшие автошколы Российской Федерации». Конкурс проводится автономной некоммерческой организацией Научно-исследовательский институт общественного мнения «Статэксперт» с целью оценки качества оказываемых автошколами услуг.

Определение победителей конкурса осуществляется на основании опросов мнения потребителей, проведенных во всех субъектах России АНО НИИ «Статэксперт» и привлеченными специализированными социологическими организациями у посетителей автозаправочных станций и на оживленных улицах городов. Такие опросы физических лиц, — направленные на выявление автошкол, услуги которых респонденты оценили наиболее высоко, — проводятся ежегодно.

В 2012 году ни один из 550 выпускников автошколы СФУ, категории «А», «В», «С», «Д», «Е к В», не стал виновником ДТП, что подтверждается статистикой управления ГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю.

По словам директора автошколы СФУ Михаила Рунда, руководство университета уделяет большое внимание учебно-материальной базе:

  • созданы учебные компьютерные классы,
  • современные классы теоретической подготовки,
  • классы устройства автомобилей,
  • а также собственный автодром, соответствующий современным требованиям.

Университетскую автошколу отличает то, что наряду с полной теоретической подготовкой, большое внимание уделяется практике. В стоимость полного курса обучения на категорию «В» (156 часов) заложены:

  • занятия по теории — 106 часов;
  • занятия на тренажёрах — 6 часов;
  • занятия на автодроме, вождение на улицах города — 44 часа.

В целом обучение длится 2,5-3 месяца. Как результат — процент успешно сдавших теорию на экзамене ГИБДД — выше 90%, а процент, сдавших вождение с первого раза, не опускается ниже 70%. Добиться такого результата помогают опытные преподаватели теоретической подготовки и ответственные, с большим стажем практического вождения, мастера производственного обучения. В конечном итоге всё это положительно сказывается на результатах приобретенного опыта обучаемых.

Школа в СФУ работает второй год. В ней занимаются не только наши студенты и сотрудники, но и горожане, а студентам факультета транспорта Политехнического института СФУ, имеющим зачеты по ПДД и устройству автомобиля, предоставляются существенные скидки.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.