Японский режиссер проведёт мастер-класс в рамках Большого фестиваля мультфильмов | Новости СФУ

Японский режиссер проведёт мастер-класс в рамках Большого фестиваля мультфильмов

Дата события:

Место проведения: пр. Мира, 88 (арт-чердак «Дома Кино»)

С 22 по 31 марта 2013 года в Красноярске пройдет «Большой фестиваль мультфильмов», в рамках которого все желающие могут познакомиться с лучшими работами российских и зарубежных мультипликаторов. Специальным гостем фестиваля станет молодой режиссер из Токио Юта Сукегава — специалист компании Shirogumi inc., одной из самых известных студий визуальных эффектов в Японии.

Сукегава получил мировое признание за свои независимые анимационные фильмы, в том числе получив Гранпри, приз детского зрительского голосования и награду «Лучший короткометражный мультфильм» в Хиде (Япония) и Барселоне за свою последнюю короткометражку «Свет» («The Light»).

Юта Сукегава проведет мастер-класс для всех желающих (не только для профессионалов мультипликации, но и для просто любителей мультипликационного кино) 24 марта 2013 года (в воскресенье) на Арт-чердаке «Дома Кино» (пр. Мира, 88) с 16:00 до 18:00. Тема мастер-класса: «Создание „Света“». Сукегава расскажет о своих работах, а также о том, как создаются мультфильмы и с какими сложностями сталкиваются сегодня независимые режиссеры. Вход на мероприятие по билетам (80 руб.).

Японский культурный центр СФУ обеспечит перевод мастер-класса на русский язык.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.