Команда «Вулкан» — лучшая в горном деле в СФУ | Новости СФУ

Команда «Вулкан» — лучшая в горном деле в СФУ

Команда студентов Института горного дела, геологии и геотехнологий СФУ «Вулкан» стала победителем отборочного тура I Всероссийского этапа чемпионата по решению кейсов в области горного дела, который прошел в СФУ 15 марта 2013 года.

В составе команды студенты 4 и 5 курсов: Антон Ефремов, Дмитрий Кучеренко, Ярослав Линьков, Дмитрий Сенаторов.

Чемпионат направлен на выявление и поддержку наиболее талантливых студентов и аспирантов, молодых специалистов и основывается на одной из самых современных техник обучения — методе кейсов, использующем описание реальных экономических, социальных и бизнес-ситуаций.

На решение кейса было отведено две недели. Экспертная комиссия оценивала работы по следующим критериям: комплексность анализа материала; проработанность решения; реализуемость предлагаемого решения; оригинальность и новизна решения; качество презентации материала.

Всего в отборочном этапе в Красноярске приняли участие 7 команд ИГДГиГ СФУ. Отличительной особенностью красноярского этапа является то, что студенты СФУ представили комплексные предложения по минимизации потерь полезного ископаемого при разработке рудного месторождения, которые оценивались специально сформированной экспертной комиссией с участием представителей ОАО «СУЭК», ОАО «СУЭК-Красноярск» и ООО «Мечел-Сервис».

Отметим, чемпионат организует Некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела» при поддержке Департамента угольной и торфяной промышленности Министерства энергетики РФ.

Теперь команде «Вулкан» предстоит отстаивать честь региона на финальных состязаниях в Москве в мае этого года. Оспаривать чемпионское звание вместе с красноярцами будут ещё 11 команд из Владивостока, Екатеринбурга, Кемерово, Москвы, Новокузнецка, Новочеркасска, Санкт-Петербурга, Якутска.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.