Евгений Устюгов завоевал «золото» и «серебро» на этапе кубка мира в Сочи | Новости СФУ

Евгений Устюгов завоевал «золото» и «серебро» на этапе кубка мира в Сочи

7–10 марта 2013 года в Сочи состоялся предпоследний, восьмой этап кубка мира по биатлону, на котором студент СФУ Евгений Устюгов завоевал две медали: «серебро» в спринтерской гонке и «золото» в эстафете.

9 марта состоялись старты спринтерских гонок. Мужчинам предстояло пройти 10 километров с двумя огневыми рубежами. Студент СФУ Евгений Устюгов допустил 1 промах и отстал от лидера гонки — франзуского биатлониста Мартена Фуркада — на 42,3 секунды.

10 марта в эстафете среди мужчин Российская сборная в составе: Логинов Александр, Малышко Дмитрий, Устюгов Евгений, Шипулин Антон обогнав сборную Германии на 38,3 секунды, поднялись на вершину пьедестала. Третьими стали биатлонисты из Чехии.

Поздравляем Евгения и желаем новых побед!