Соцопрос студентов в рамках вхождения СФУ в рейтинг QS | Новости СФУ

Соцопрос студентов в рамках вхождения СФУ в рейтинг QS

В 2013 году СФУ претендует на включение в международный рейтинг вузов QS, который является наиболее авторитетным в области высшего образования и ведется с 2004 года.

Важным критерием данного рейтинга является удовле­тво­рён­ность студентов качеством преподавания и условиями обучения. Для продвижения СФУ и формирования бренда «Study in Siberia» просим студентов и аспирантов нашего университета принять участие в опросе «Student Satisfaction Survey»:

Перейти к онлайн-анкете

Попадание в этот рейтинг важно и престижно для любого университета. На данный момент в рейтинге QS представлено 9 российских вузов. Наиболее высокие позиции занимают такие университеты, как:

  • МГУ — 116;
  • СПбГУ — 253;
  • МГТУ — 352;
  • МГИМО — 367.

Совместными усилиями мы сможем создать прецедент вхождения сибирского университета в рейтинг лидеров международного образования. Проявим патриотизм — поможем любимому университету. Заранее благодарим за понимание и участие.

О заполнении анкеты

При заполнении анкеты просим не обращать внимания на то, что вопросы сформулированы о программах PhD или MBA. Необходимо отвечать на вопросы о той программе, по которой вы обучаетесь в данным момент или уже прошли обучение.

В 5-ом вопросе (уровень образования на данный момент) необходимо выбрать один варианта ответа в каждой строчке, учитывая следующее:

  • Если вы обучаетесь или обучались по программе специалитета, то следует выбрать «студент» или «выпускник» в строке «Бакалавр программы».
  • Если вы обучаетесь или обучались в аспирантуре, то следует выбрать «студент» или «выпускник» в строке «PhD программа».
  • В строках «MBA программа» и «Executive MBA программа» следует выбрать «неприемлемо».

По вопросам обращаться:

Хамидуллина Кристина, 291-27-34, agenda [at] sfu-kras [dot] ru

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.