Результаты III тура чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола | Новости СФУ

Результаты III тура чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола

14 и 15 ноября в городе Красноярске состоялся III тур чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) в Сибирском федеральном округе, дивизион «Ермак», юноши. В качестве принимающей стороны выступила администрация Сибирского федерального университета. Игры проходили в спортивном комплексе «Строитель».

Наша команда Сибирского федерального университета принимала команды, играющие в дивизионе «Ермак»: Новосибирский технический университет, Новосибирскую академию водного транспорта, Кемеровский государственный университет, Кузбасский технический университет, Томский политехнический университет, Томский архитектурно-строительный университет, Алтайскую педагогическую академию.

В первый день команда Сибирского федерального университета обыграла победителя Сибирского федерального округа прошлого сезона команду ТГАСУ из Томска со счетом 82:63. Самыми результативными игроками в нашей команде стали: Иванов Никита (22 очка) и по 13 очков набрали Лебедев Алексей и Карелин Артем.

Во второй день команда СФУ встречалась с командой из Новосибирска. Игра была очень волнительной в начале встречи, так как наша команда проиграла в первом периоде два очка. Тренеру нашей команды Анциперову Николаю для изменения ситуации на площадке пришлось применить зонный прессинг по всей площадке с переходом в быстрое нападение. И это решение тренера позволило игрокам довести результат второго периода до явного преимущества команды СФУ и спокойное завершение второй половины встречи с разницей в 33 очка. Однако команде не удалось набрать 100 очков. Результат игры 99:66 в пользу СФУ. Самыми результативными в этой игре стали: Иванов Никита (17 очков) и по 16 очков набрали Бейгельзимер Глеб и Бояркин Антон.

По результатам трех туров лидером дивизиона является команда СФУ (Красноярск), на второе место команда Кузбасского технического университета, которая имеет худшую разницу забитых и пропущенных мячей. Обе команды не имеют поражений на данном этапе турнира и встретятся между собой в следующем туре, который пройдет в г.Барнаул 28-29 ноября.
Положение команд и турнирную таблицу можно посмотреть Здесь.

В связи с карантином в городе в этот период на игре было очень мало болельщиков, и поддержать нашу команду пришли только самые «близкие» любители баскетбола!!! Спасибо им за поддержку!

Спортклуб

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.